Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Чебоксарско-Чувашской Епархии Чувашской Митрополии
ГДЕ ВЫ, ЛЮДИ, ГОТОВЫЕ ПОМОЧЬ БЛИЖНЕМУ?
Открыт сбор средств на восстановление храма святого целителя Пантелеимона после пожара
Огненное ЧП в нашем храме, который располагается по пр....
В Центре защиты семьи «Покров» работает горячая линия
 +7 (8352) 60-65-33 – психолого-социальная помощь кризисным беременным и женщинам с...
Объявление!
По воскресеньям в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Чебоксары...
ОБЪЯВЛЕНИЕ!
Дорогие братия и сестры! Эпидемия новой коронавирусной инфекции продолжается....
Объявление
Братья Чебоксарского филиала Братства «Сыны Афона», по благословению епископа...
ОБЪЯВЛЕНИЕ!
В храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Чебоксары молебны со...

Участником заседания в онлайн-формате стал председатель епархиального социального отдела, настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Чебоксарах протоиерей Михаил Павлов.

Заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО и членов их семей на территории Чувашии состоялось в конце августа, провел его вице-премьер республики – министр здравоохранения Владимир Степанов.

Он напомнил, что в Чебоксарах работает филиал Государственного фонда «Защитники Отечества». Для осуществления приема наших бойцов и их близких в каждом муниципальном округе и городе также организованы консультационные пункты Фонда. За это время сотрудники приняли порядка 800 участников СВО и членов их семей. Рассмотрено более 1,1 тыс. обращений по различным направлениям.

Отметим, что и Церковь не остается в стороне и помогает бойцам, их семьям и пострадавшим мирным жителям. В храмах проводятся общецерковные сборы в помощь пострадавшим, волонтеры восстанавливают разрушенные дома мирных жителей на новых территориях РФ, регулярно проводятся сборы и отправка гуманитарной помощи.

Еженедельно по воскресеньям перед началом Божественной литургии в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» по ул. Пирогова в Чебоксарах священники Михаил Павлов и Владислав Агниашвили служат молебен о воинах, поминая всех поименно. После литургии вместе с прихожанами молятся об Отечестве акафистом Державной иконе Божией Матери. Также каждое воскресенье вечером от храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» организуется автомобильный крестный ход по городу – присоединиться к общей молитве могут все желающие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.