Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Чебоксарско-Чувашской Епархии Чувашской Митрополии
ГДЕ ВЫ, ЛЮДИ, ГОТОВЫЕ ПОМОЧЬ БЛИЖНЕМУ?
Открыт сбор средств на восстановление храма святого целителя Пантелеимона после пожара
Огненное ЧП в нашем храме, который располагается по пр....
В Центре защиты семьи «Покров» работает горячая линия
 +7 (8352) 60-65-33 – психолого-социальная помощь кризисным беременным и женщинам с...
Объявление!
По воскресеньям в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Чебоксары...
ОБЪЯВЛЕНИЕ!
Дорогие братия и сестры! Эпидемия новой коронавирусной инфекции продолжается....
Объявление
Братья Чебоксарского филиала Братства «Сыны Афона», по благословению епископа...
ОБЪЯВЛЕНИЕ!
В храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Чебоксары молебны со...

Жители Чувашии приняли участие во Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019». 
Цель акции – информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к прохождению теста на ВИЧ. 
Мобильные пункты тестирования с 9 по 12 августа проводили тестирование на ВИЧ одновременно на нескольких площадках в разных городах региона. 
В рамках акции более 800 жителей региона узнали свой ВИЧ-статус, получили достоверную информацию о ВИЧ/СПИДе, смогли оценить свои риски заражения и получили рекомендации специалистов по профилактике заболевания. 
В городах проведения акции состоялись семинары для медицинских специалистов первичного звена, инфекционистов, эпидемиологов на тему раннего выявления ВИЧ-инфекции. 
12 августа в Чебоксарах состоялось официальное закрытие акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» в Республике Чувашия. 
Заместитель председателя кабинета министров ЧР — министр здравоохранения ЧР В.Н.Викторов в приветственном слове поблагодарил участников и организаторов Всероссийской акции. 
Руководитель управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, главный государственный санитарный врач по Чувашской Республике Н.Ф.Луговская отметила, что санитарно-эпидемиологическая обстановка по ВИЧ-инфекции в Республике стабильная: пораженность заболеванием ниже чем по России, и ниже чем по Приволжскому Федеральному округу. 
Главный врач БУ ЧР «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Минздрава Чувашии А.А.Щербаков подчеркнул, что только здоровый образ жизни с точки зрения профилактики ВИЧ-инфекции может защитить от этого заболевания. 
От Чебоксарской епархии в торжественном мероприятии принял участие председатель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Чебоксары протоиерей Михаил Павлов. Отец Михаил поблагодарил организаторов и участников акции за заботу о людях, напомнил, что здоровье это дар Божий и его надо беречь. Многие тяжелые болезни, вовремя обнаруженные, могут быть вылечены или приведены в длительную ремиссию. ВИЧ и СПИД могут быть поражены в корне, если люди будут целомудренны. Нужно самим быть верным супругам и детей учить целомудрию. Целомудрию, которому учит христианство и другие традиционные религии.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.