Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Чебоксарско-Чувашской Епархии Чувашской Митрополии
ГДЕ ВЫ, ЛЮДИ, ГОТОВЫЕ ПОМОЧЬ БЛИЖНЕМУ?
Открыт сбор средств на восстановление храма святого целителя Пантелеимона после пожара
Огненное ЧП в нашем храме, который располагается по пр....
В Центре защиты семьи «Покров» работает горячая линия
 +7 (8352) 60-65-33 – психолого-социальная помощь кризисным беременным и женщинам с...
Объявление!
По воскресеньям в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Чебоксары...
ОБЪЯВЛЕНИЕ!
Дорогие братия и сестры! Эпидемия новой коронавирусной инфекции продолжается....
Объявление
Братья Чебоксарского филиала Братства «Сыны Афона», по благословению епископа...
ОБЪЯВЛЕНИЕ!
В храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Чебоксары молебны со...

22 ноября, в день празднования иконы Божией Матери «Скоропослушница», в престольный праздник, в храме иконы Божий Матери «Скоропослушница» г.Чебоксары была совершена литургия с сурдопереводом.

Литургию отслужил председатель Епархиального отдела ЦБСС настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Чебоксары протоиерей Михаил Павлов. 
Отцу настоятелю сослужил клирик храма святого великомученика и целителя Пантелеимона г.Чебоксары протоиерей Владислав Агниашвили. 

За богослужением пел хор храма под управлением регента Ольги Рудаковой. 

На богослужении молились сестры милосердия; врачи и больные близ расположенных больниц; глухие и слабослышащие, а так же слышащие прихожане храма. 

Перевод литургии на жестовый язык осуществлялся под руководством ответственной по работе с глухими и слабослышащими Епархиального отдела ЦБСС Замиковой Аделины Петровны. 

С проповедью к молящимся обратился настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Чебоксары протоиерей Михаил Павлов, он рассказал историю чтимой иконы, что сама Богородица дала название иконе, что в этот день так же день рождения блж.Матроны Московской. Отец настоятель подвел итоги 4-х летия со дня освящения храма: в храме за эти годы крещено 800 детей, функционирует Детская воскресная школа, создана община глухих и слабослышащих, литургия сопровождается сурдопереводом и др. 

На молебне перед иконой Божией Матери «Скоропослушница» и Крестном ходе так же принял участие клирик Тихвинского женского монастыря г.Цивильск иерей Евгений Баранов.

Так же 22 ноября в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Чебоксары Община глухих и слабослышащих верующих отметила свое 2-х летие. Для прихожан с нарушением слуха ежемесячно проходят богослужения с сурдопереводом и встречи со священником. Глухие и слабослышащие участвуют в Таинствах Церкви, паломнических поездках. Переводчики храма повышают уровень знаний церковного жестового перевода путем участия в форумах социальных проектов и инициатив. Церковные переводчики так же принимают участие в Региональных Рождественских образовательных чтениях, фестивалях жестовой песни, благотворительных концертах, в праздниках Чувашского регионального отделения ОООИ «Всероссийское общество глухих» г.Чебоксары.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.