Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Чебоксарско-Чувашской Епархии Чувашской Митрополии
ГДЕ ВЫ, ЛЮДИ, ГОТОВЫЕ ПОМОЧЬ БЛИЖНЕМУ?
Открыт сбор средств на восстановление храма святого целителя Пантелеимона после пожара
Огненное ЧП в нашем храме, который располагается по пр....
В Центре защиты семьи «Покров» работает горячая линия
 +7 (8352) 60-65-33 – психолого-социальная помощь кризисным беременным и женщинам с...
Объявление!
По воскресеньям в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Чебоксары...
ОБЪЯВЛЕНИЕ!
Дорогие братия и сестры! Эпидемия новой коронавирусной инфекции продолжается....
Объявление
Братья Чебоксарского филиала Братства «Сыны Афона», по благословению епископа...
ОБЪЯВЛЕНИЕ!
В храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Чебоксары молебны со...

22 апреля 2017 года впервые в Государственном русском драматическом театре г. Чебоксары прошла благотворительная акция «Луч добра» для воспитанников воскресных школ Чувашии, детей-сирот и детей-инвалидов.

Мероприятие было посвящено празднованию Светлого Христова Воскресения, Году Матери и Отца в Чувашии и в системе МЧС России — Году Гражданской Обороны.

Акция «Луч добра» проводилась Государственным русским драматическим театром совместно с Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике и Чебоксарско-Чувашской Епархией Русской Православной Церкви с привлечением студентов Чебоксарского экономико-технологического колледжа и Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета.

В праздничный день на открытой площадке перед театром для детей было организовано ознакомление с пожарной машиной.
В фойе театра дети ознакомились с пожарной техникой, пофотографировались с ростовыми куклами спасателей и пожарных, а так же приняли участие в тематических конкурсах, викторинах, играх, получили призы из школьных принадлежностей и сладости.

Торжественное открытие праздника произошло на сцене театра.
С приветственным словом выступили: директор Государственного русского драматического театра, заслуженный работник культуры Чувашской Республики — Ермолаева Светлана Михайловна, начальник отделения информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Чувашской Республике — Нягина Ольга Васильевна, председатель ВДПО Чувашской Республики — Сергеева Светлана Леонидовна.
От Чебоксарско-Чувашской епархии выступил руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница», иерей Михаил Павлов. Отец Михаил поздравил всех с Пасхой Христовой и поблагодарил МЧС и Русский драмтеатр от лица митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы. Пожелал детям усвоить правила безопасности и соблюдать их.

На сцене театра для юных зрителей исполнили песни: ансамбль патриотической песни «Служу Отечеству», вокалистка Екатерина Ворошилова, победители Республиканского этапа Всероссийского конкурса «Таланты и поклонники» Антонов Станислав и Иванов Савелий.

В рамках акции детям была показана интерактивная сказка «Одни в городе, или Веселые уроки ОБЖ». Герои спектакля поделились полезными советами, научили ребят быть бдительными на улицах города, а также рассказали и показали детям, как вести себя с незнакомцами и куда звонить в случае беды.

Все детские воскресные школы получили подарки: торты с логотипом «Луч добра» от ООО «Кондитерская Планета» и мячи с логотипом от ВДПО Чувашской Республики.

Целью благотворительной акции «Луч солнца» является привлечение внимания максимально широких социальных слоёв к воскресным школам, сиротам и инвалидам, их общественным или личным проблемам, а также привить подрастающему поколению навыки основ безопасности жизнедеятельности и патриотического воспитания.

луч добра

луч добра0

луч добра1

луч добра2

луч добра5

луч добра4

луч добра3

луч добра7

 

луч добра8

луч добра9

луч добра10

луч добра11

луч добра12

луч добра13

луч добра14

луч добра15

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.